
Гербицид Штефам Новый 5л
- В наличии
2 539 грн.
- +380951219125
- +380987487788
- +380507488778
- Условия оплаты и доставки
- График работы
- Контакти
Гербицид Штефам Новый, КС
Штефам Новый, КС - селективный двухкомпонентный гербицид контактного действия
Действующее вещество: фенмедифам, 160 г / л, + десмедифам, 160 г / л
Препаративная форма: концентрат суспензии
Упаковка: 5 л
НАЗНАЧЕНИЕ
Селективный двухкомпонентный гербицид для контроля однолетних двудольных и некоторых злаковых сорняков на посевах сахарной свеклы.
ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ
Имеет контактное действие, проникает в растения через листовой аппарат, блокирует процесс фотосинтеза.Высокая температура воздуха (но не выше 25 ° С) и интенсивное солнечное излучение усиливают его действие. Не влияет на сорняки, проросшие после обработки. Отмечена несколько агрессивное действие на растения культуры.
ПРЕИМУЩЕСТВА
- надежная действие и безопасность использования благодаря тщательно сбалансированной рецептуре формы препарата;
- оптимальное соотношение затрат и результата;
- широкий спектр действия против широколиственных сорняков;
- агрессивная воздействие на переросшие сорняки;
- возможность использования в баковых смесях с другими препаратами
- сроки применения обеспечивают возможность использовать препарат в любой программе борьбы с широколиственными сорняками;
- температура почвы и ее влажность не влияют на эффективность;
- отсутствие влияния на последующие культуры в севообороте.
ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ
- Для расширения контроля спектра сорняков целесообразно применять в баковых смесях с препаратами
- Гол (метамитрон, 700 г / л);
- Стемат 500 (етофумезат, 500 г / л).
- Штеффи Новый несовместим с щелочными веществами.
- Совместим с препаратами производства ДДЭ ФАРМ АГ. При использовании с препаратами других производителей необходимо проводить предварительную проверку на совместимость компонентов и фитотоксичность смеси.
РЕГЛАМЕНТ ПРИМЕНЕНИЯ
Препарат нельзя применять в жаркие дни при сильном солнечном излучении или при опасности ночных заморозков, а также в посевах больных или ослабленных растений, так как возможно повреждение свеклы!Рекомендуется проводить опрыскивание при температуре от +15 до + 25 ° С с помощью наземной техники в утренние (до 10) и вечерние (после 18) часа при минимальных воздушных потоках. Скорость воздуха при мелко-капельном опрыскивании не должна превышать 3 м / с, при велико-капельном -4 м / с. НЕ опрыскивать по мокрым от дождя или росы растениям, или если в течение следующих 6:00 ожидаются осадки.
КУЛЬТУРА | ВРЕДНЫЕ ОБЪЕКТЫ | НОРМА РАСХОДА ПРЕПАРАТА, Л / ГА | МАКС. КРАТНОСТЬ ОБРАБОТОК |
---|---|---|---|
Сахарная свекла | Однолетние двудольные и некоторые злаковые сорняки | 1,0 | 3 |
Опрыскивание посевов следует проводить в фазе семядоли сорняков, а последующие обработки с интервалом 7-10 дней.
НОРМА РАСХОДА РАБОЧЕГО РАСТВОРА
- 200 - 300 л / га.
Основные | |
---|---|
Тип воздействия | Контактные |
Препаративная форма | Концентрат суспензии |
Производитель | Штефес |
Страна производитель | Германия |
Упаковка | |
Объем | 5.0 (л) |
- Цена: 2 539 грн.